О сельском поселении

Сельское поселение Разинский сельсовет находится в юго-восточной части Федоровского района, граничит с Пугачевским, Бала-Четырманским сельсоветами и с Мелеузовским районом. Центр — д.Ключевка расположена от районного центра с.Федоровка в 30 км.. О ближайшей железнодорожной станции г.Мелеуз 30 км. и от республиканского центра г.Уфа 250 км.

 

 Численность населения на 01.01.2010 г. составляет 627 человек 

д.Ключевка -297 чел.,  д.Саитово – 330 чел.

Жители, удостоенные государственных наград

 

ОРДЕНАМИ  МАТЕРИНСКОЙ СЛАВЫ

И МЕДАЛЯМИ МАТЕРИНСТВА БЫЛИ НАГРАЖДЕНЫ:

 

Рыбалченко Любовь Петровна  2 степень 3 степень

Рощупкина Мария Кондратьевна 1 степень  2 степень 3 степень

Попелкина   Надежда Ефимовна  3 степень

Дубкова Валентина Мироновна  2 степень

Криваконь Зинаида Яковлевна  1 степень

Рязаева Раиса Никифоровна  3 степень

Андросова Раиса Николаевна  1 степень 2 степень

Астафьева Евдокия Дмитриевна 1 степень 2 степень

Харитонова Пелагея Васильевна 1 степень 2 степень 3 степень

Евграшина Татьяна Федоровна 2 степень

Абдулова Кмила Шакировна 2 степень 3 степень

Алимгузина Марьям Хужагалиевна  1 степень

Безгубова Надежда Васильевна 1степень 2 степень 3 степень

Жукова Татьяна Ивановна 1 степень 2 степень

Евграшина Мария Николаевна 2 степень

Кудрявцева Екатерина Семеновна 2 степень

Шитикова Пелагея Иосифовна 2 степень

Миключева Антонида Карповна 2 степень

Игнатьева Вера Викторовна 2 степень

Гаиткулова Кафия Салахетдиновна 1 степень

Ломова Антонида Петровна 1 степень 2 степень

Попелкина Надежда Ефимовна 1 степень

Валитова Мархаба Назметдиновна 1 степень

Валитова Фарида Нигматовна 2 степень

Гумерова Мугульсум Абдрахмановна 2 степень

Гаиткулова Насима Насретдиновна 2 степень

Гаиткулова Кафия Салахетдиновна 2 степень

Алимгузина Тимирбика Файзулловна 1 степень

Чупрунова Зинаида Андреевна 1 степень 2 степень 3 степень

Саитова Гульзамила Кинзябулатовна 2 степень

Абдулова Сабира Ахматдеевна 1 степень

Рязаева Раиса Никифоровна  1 степень2 степень

Семендяева Татьяна Григорьевна 3 степень

Подпорина Екатерина Федоровна 2 степень

Абдулова Сабира Хусаиновна 2 степень

Гаиткулова Насима Никиуловна 1 степень

Прокудина Мария Семеновна 1 степень

Мавлютова Миникамал Гаибьяновна 2 степень

Перкина Анастасия Ильинична 2 степень

Мухамедшина Фания Хабибуловна 2 степень

ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ПРЕЗИДИУМА

ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАССР  НАГРАЖДЕНЫ:

Ахмадулина Хана Анваровна   1978 г.

Габбасова Зульхия Галяутдиновна 1978 г.

Михайлюк Наталья Кузьминична 1978 г.

Володина Анастасия Никитична

Прокудина Мария Семеновна

Володин Михаил Феофанович

Жуков Василий Тихонович

Панченко Николай Александрович 9 марта 19977 г.

Подпорин Михаил Петрович 9 марта 1977 г.

Чупрунов Анатолий Кузьмич 15 марта 1974 г.

Куркин Иван Алексеевич 19 июля 1976 г.

Миключев Анатолий  Иванович

Юсупов Альфред Саитгареевич

Евграшин Иван Алексеевич

 

МЕДАЛЬЮ ВЕТЕРАН ТРУДА

 

Андросова Раиса Николаевна

Астафьева Евдокия Дмитриевна

Фисун Иван Кузьмич

Игнатьева Вера Викторовна

Панченко Варвара Константиновна

Гладышев Иван Семенович

Королева Пелагея Андреевна

Абдулов Анвар Хабибуллович

Абдулова Елизавета Сергеевна

Булатов Мазит  Габдрашитович

Гаиткулов Адигам Гибадуллович

Ломов Николай Карпович

Мавлютов Раис Расулович

Петрухин Александр Яковлевоч

Прокудин Анатолий Григорьевич

Семендяев Анатолий Сергеевич

Дубкова Василиса Мироновна

Евграшин Иван Алексеевич

Ломова Антонида Петровна

Рязаева Раиса Никифоровна

Семендяева Татьяна Антоновна

Криваконь Любовь Федоровна

Подпорина Мария Никитична

Гаиткулов Галиахмет Хафизович

Гаиткулов Гизулхак Габдрашитович

Дегтярева Андрей Васильевич

Жуков Иван Егорович

Журена Екатерина Григорьевна

Коротков Егор Иванович

Криваконь  Кондрат Терентьевич

Мавлютов Минияр Суфияновия

Михайлюк Наталья Кузьминична

Полякова Мария Петровна

Саитов Гималетдин  Галалетдинович

Шитикова Елена Кузьминична

Шитикова Мария Кузьминична

Подпорина Екатерина Никитична

Жукова Татьяна Ивановна

Мавлютова Зулькагиз Мустафеевна

Мавлютова Хаят Нуреевна

Орехова Анна Порфирьевна

Портнов Петр Григорьевич

Семендяев Николай Федорович

Алышев Михаил Иванович

Миключев Анатолий Иванович

Портнов Григорий Петрович

Рощупкин Алексей Кириллович

Рощупкин Петр Кириллович

Рыбалченко Любовь Петровна

Орехов Николай Порфирьевич

 Заслуженные люди сельского поселения Разинский сельсовет

№№

Фамилия Имя Отчество

Дата рождения

Краткое описание заслуги

1

Григорьев

Валентин Миронович

10.04.1960 Знак отличия за самоотверженный труд в РБ – 2002г.

2

Криваконева

Анна Семеновна

18.03.1957

За успешную работу по обучению и воспитанию учащихся РФ – 1988г.

3

Мавлютова

Гульшат Фаррахитдиновна

20.11.1950

Отличник народного просвещения РФ – 1996г.

4 Алимгузина

Шагура Муртазовна

10.08.1954

Отличник образования РБ – 2001г.